147×85+53×60+147×15+53×40 реши лёхким способом


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
147×147+85×15+60×40+53×53=18093
1) 147×147=11609
2) 85×15=1275
3) 60×40=2400
4) 53×53=2809
5) 11609+1275=12884
6) 2400+2809=5209
7) 12884+5209=18093