Обувная фабрика отправила в магазин 3176 пар обуви.1/2 всей обуви составила женские туфли. Мужской

обуви было 1280 пар,а остальное были детские. Сколько пар детской обуви получил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
Женская обувь - 3176:2=1588
Детская обувь - 3176-1280-1588=308
Ответ: магазин получил 308 пар детской обуви.
Отвечает Жердев Лёша.
3176÷2×1=1588 женские
1588+1280=2868 мужские и женские
3176-2968=308 детской обуви