Луч проведённый из вершины прямого угла делит его на два угла так что величина одного угла в два

раза больше величины другого .опредилите величену каждого из этих углов.решите пожалуйста по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Сергей.
Прямой угол равен 90°
Пусть 1 угол = х
Тогда второй (в 2 раза больше) = 2х
1)2х + х = 90
3х = 90
х = 90 ÷ 3
х = 30

2)Следовательно 2х = 2 × 30 = 60

Ответ: 30° и 60°
 
Отвечает Воронко Вова.
В два раза больше это 2/3, значит 90:3 =30(градусов) велечина 1 угла 
естествено 90-30=60.
Ответ:30 и 60.