Три одинаковых коробки конфет и две одинаковые шоколадки весят 1200г. сколько весит шоколадка,если

коробка конфет весит 300г?

Ответы на вопрос

Отвечает Акивис Мария.
1) 300*3 = 900 г - коробки конфет
2) 1200-900 = 300 г - шоколадки
3) 300/2 = 150 г - шоколадка
Отвечает Иванов Владислав.
300*3=900г масса 3 коробок  конфет                                                                 1200-900=300 г масса 2 шоколадок                                                                     300:2=150 г масса 1 шоколадки