Задача . В июне 0 ,2 дней составили дождливые дни , ясные дни - 1/2 дней , а остальные 9 дней были

облачными . Сколько дней в июне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Рома.
0,2=2/10=1/5
1/5+1/2=(2+5)/10=0,7
9+0,7=9,7 дней
Отвечает Стрельников Степан.
0,2x+1/2x+9=x
0,2x+0,5x+9=x
0,7x+9=x
9=x-0,7x
9=0,3x
x=9/0,3
x=30