Решить задачу по математике 4 класс 2 часть.Две собаки бежали к хозяину,и через 5 мин одновременно

подбежали к нему. Буська бежала со скоростью 420 м/мин,а скорость Кузьки была на 80 м/мин больше.Какая собака была дальше от хозяина? На сколько метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметова Томирис.
420+80=500(м/м)
500*5=2500(м)
420*5=2100(м)
2500-2100=400(м)
ответ:кузька была дальше от хозяина на 400 метров