Ширина прямоугольного участка 20 м. чему равна длина этого участка, если известно, что его периметр

110 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.
P=2*(a+b)
110=2*(a+20)
55=a+20
a=55-20
a=35 м -длина участка