Одна тыква на 7 кг тяжелее дыни. 2 такие же тыквы весят так же, как 9 дынь. сколько килограммов

весит 1 тыква

Ответы на вопрос

Отвечает Страдаев Павел.
Составим уравнение, пусть дыня=х, а тыква 7+х, тогда
2*(7+х)=9x
2x-9x=-14
-7x=-14
x=2
тыква = 2+7=9