Укажите два соседних целых числа между которыми заключено число 3[10] \sqrt{x} [/10]


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
3\sqrt{10}=\sqrt{3*3*10}=\sqrt{90}
ближайшие точные квадраты к 90 это числа 81=9*9 и 100=10*10
81<90<100
поэтому искомые натуральные числа 9 и 10