Поезд должен пройти расстояние межлу городами,равное 1596км.За 14 ч он прошёл 588 км.Через сколько

часов после этого поезд достигнет конечной станции если,будет идти с одной и тоже де скоро

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Катя.
1) 588:14=42 (км/ч) скорость поезда
2) 1596-588=1008 (км) оставшееся расстояние
3) 1008:42=24 (ч)
Ответ: 24 часа
Отвечает Козлова Даша.
588:14=42(столько километров поезд проходит за час)
1596-588=1008(столько километров поезду осталось пройти)
1008:42=24(через это время поезд доедет до станции)
Ответ:24 часа.