ученик купил тетрадей в клетку на15 больше.чем в линейку.сколько всего тетерадей он купил.если в

клетку было в четыре раза больше,чем в линейку.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Валерия.

1)4-1=3части-это 15 тетрадей

2)15:3=5тет-в линейку

3)4*5=20тет-в клетку

4)5+20=25тет-всего

Ответ:25 тетрадей

Отвечает Бескровный Максим.

4 части -тетрадь в линейку

1 часть-тетради в клетку

 

1) 4-1=3-разница между количеством тетрадей

2) 15:3=5 (т.) - в линейку.

3) 4·5=20 (т.) - в клетку.

4) 5+20=25 (т.) - всего.

Ответ: ученик купил 25 тетрадей.

Сын решал так,так как через X  они ещё не решают.