Плмлгите решить 2/5+7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Лера.
2/5+7/15=6/15+7/15 (привели к общему знаменателю "15") = 13/15
В скобках это пояснение! 
Отвечает Шабалина Оля.
Дробь 2/5 домножаем на три, чтобы придти к общему знаменателю 15
получается 6/15 + 7/15 = 13/15