Помогите с математикой 10 класс. Напишите первые пять членов последовательности. X1=-5

Xn=-(1/2)Xn-1 С подробным решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.
X2=–1/2•(–5)=5/2
x3=–1/2•5/2=–5/4
x4=–1/2•(–5/4)=5/8
x5=–1/2•5/8=–5/16