Для окраски пола в спортзале израсходовали 7 банок краски, по 5 кг в каждой, и ещё 3 кг. Сколько

всего килограммов краски израсходовали?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.
7*5=35 (кг) в банках.
35+3=38 (кг) всего
Ответ:Всего израсходовали 28 кг краски.
   Наверное правильно ;))