Упростите. Раскройте скобки.

а)-(-2х+7)-3(х-1)б)4(2-5х)-5(3-4х)в)2(12а-1)-6(2-3а)-3(8а+5)г)-5(4b+3)-(18+b)+15(1+2b)ПОЖАЛУЙСТА ДРУЗЬЯ И ПОДРУГИ УМОЛЯЮ ОТВЕТЬТЕ ПРАВЕЛЬНО У МЕНЯ КОНТРОЛЬНАЯ. ПРОШУ ВАС ВСЕХ. ДАМ 10 БАЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.
А) -(-2х+7)-3(х-1)=2х-7-3х+3=-х-4
б) 4(2-5х)-5(3-4х)=8-20х-15+20х=-7
в) 2(12а-1)-6(2-3а)-3(8а+5)=24а-2-12+18а-24а-15=-29+18а
г) -5(4б+3)-(18+б)+15(1+2б)=-20б-15-18-б+15+30б=-8б