Для посева привезли 645 кг зерна 5 мешков пшеницы по 53 кг в каждом и 9 мешков ржи. Сколько

килограммов ржи было в одном мешке? Плииииз пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.
1)53*5=265(кг)-пшеницы
2)645-265=380(кг)-ржи
3)380:9=42.2(кг)-ржи в одном мешке
Отвечает Каримова Ксения.
1) 53 х 5 = 265 (кг) - всего пшеницы
2) 645 - 265 = 380 (кг) - всего ржи
3) 380 : 9 = 42,2 (кг) - ржи в одном мешке
Ответ: 42,2 кг