От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли 2 катера. Через 3 часа

расстояние между ними стало равно 168 км. Найди скорость второго катера, если известно, что скорость первого катера составляет 25 км/ч Тема "движение в противоположных направлениях" ПЖ СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.
25*3=75 км проплил первий катер
168-75=93 км проплил второй катер
93/3=31 км/ч скорость второго катера