Когда четыре десятка литров воды разлили в 15 одинаковых кувшинов,осталось 10 литров воды. Сколько

литров воды вмещается в 10 таких кувшинах ?

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.


4 десятка литров = 40 л

1) 40 - 10 = 30 (л) - разлили в кувшины;

2) 30 : 15 = 2 (л) - вмещается в 1 кувшин;

3) 2 * 10 = 20 (л) - вмещается в 10 таких кувшинов.

Ответ: 20 л.