У Саши и Миши было поровну денег. Саша купил два одинаковых календаря, и у него осталось 45 рублей.

Миша купил пять таких календаря, потратив все деньги. Сколько стоит один календарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривогин Николай.
5-2=3 45/3=15 книга 1 стоит 15 руб

Отвечает Киевский Камран.

пусть х-цена 1 календаря
2х+45=5х
5х-2х=45
3х=45
х=45/3
х=15 руб.-цена 1 календаря
ответ: 1 календарь стоит 15 руб.