На двух машинах был 2400 кг картофеля.После того как с первой машины продали 600 кг,а со второй-400

кг , на обеих машинах картофеля стало поровну. Сколько кг картофеля стало на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Қожағұл Нұрсултан.
Решение:
2400 - (600 + 400) = 1400 (кг) в обоих машинах
1400 : 2 = 700 (кг) в каждой машине

Ответ: в каждой машине осталось по 700 кг картофеля.
Отвечает Марсов Влад.
Х-кг. в каждой машине
(Х-600)+(Х-400)=2400
2Х-1000=2400
2Х=2400-1000=1400
Х=1400:2
Х=700 кг
700+600=1300 кг. в 1-й машине
700+400=1100 кг.-во 2-й машине