Длинна прямоугольника 5 см 5 мм а ширина 3 см.Вычислить периметр и площадь прямоугольника???


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Переводим длину в мм, получаем 55
ширина 30
периметр=55+30
периметр=85мм
площадь=55*30
площадь=1650мм
Отвечает Лазарьков Никита.
P = (а+в)*2
5,5+3 см =8 см 5 мм
8,5 * 2 = 17 см 
s=а*в=5 см 5 мм * 3 =16.5 см 2