Как найти корни уравнения x^2+3x=18


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
D=9+18*4=81; число положительное, поэтому два корня. Х1=–3+9/2=3;х2=–3–9/3=–6 Ответ: 3;–6