Огород имеет форму прямоугольника длина которого 8 м.,ширина 2,5 на 0.4 всей площади огорода

посажена морковь на остальной лук и чеснок причём луком засажена площадь в 4 раза большая чем чесноком.Какая площадь засажена морковью,луком и чесноком в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Smelova Arina.
Дано:
Ширина 2,5
Длина 8
0,4 засажено морковью
Лука в 4 раза больше, чем чеснока
Какая площадь засажена морковью,луком и чесноком в отдельности?

Решение:
1) 8*2,5 = 20 м2 площадь огорода
2)20*0,4 = 8 м2 занимает морковь
3)20 - 8 = 12 м2 занимает лук и чеснок
4)х+4х = 12
5х=12
х=2,4 м2 засажено чесноком
4)12-2,4 = 9,6 м2 засажено луком

ответ: 8 м2, 9,6 м2, 2,4 м2