(8х-5)(-5х-8) Помогите решить уравнения , 9 класс И еще вот, оно через дискриментат кажись :

4х=32-х^2( в квадрате )

Ответы на вопрос

Отвечает Хузиахметова Дилярка.
Раскрываем скобки получаем:
-40x²-64x+25x+40=0
Cокращаем:
-40x²-39x+40=0
находим дискриминант:
D=1521+40*40*4=1521+6400=7921
x₁=39+√7921=39+89=128
x₂=39-√7921=39-89=-50
Вот и всё, если есть ответы сверь.