Прямоугольный участок земли обнесён забором,длина которого 40 м. Площадь участка 96 м2. Найти длины

сторон участка,если известно что они выражаются натуральными числами. Составьте математическую модель и ответ найти спомошься метода перебора... Зарание спасибо...)

Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

S=ab=96 кв.м

P=2(a+b)=40 м

a+b=20

b=20-a

a(20-a)=96

a<20

a=8,     20-а=20-8=12,   8*12=96

а=12,   20-а=20-12=8,   12*8=96

Ответ: стороны участка 8 метров и 12 метров.