Найдите объем куба со стороной, равной 1 целая 2/3 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.
Vкуба= a³ , где а - ребро куба
а=1  2/3 дм
Vкуба = (1  2/3 )³ = (5/3)³ = 5³/3³ = 125/27 = 4   17/27 дм³