Лена отрезала от ленты 5 шестых все ее длины а затем еще две третьих остатка какую часть ленты

отрезала лена

Ответы на вопрос

Отвечает Стрига Михаил.

1-5/6=1/6

(1/6)*(2/3)=1/9

5/6+1/9=(15+2)/18=17/18

Отвечает Нурмухаев Бек.
1-5/6=1/6
(1/6)*(2/3)=1/9
5/6+1/9=(15+2)/18=17/18