Срочно (х-12):6=2 21-x*2=22


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ольга.
(х-12):6=2
х-12=2*6
х-12=12
х=12+12
х=24
проверка
(24-12):6=2
12:6=2
2=2
21-х*2=22
2х=21-22
2х=-1
х= -1:2
х=-0,5
проверка
21-(-0,5)*2=22
21-(-1)=22
21+1=22
22=22