1)В 1ый день продали 484кг овощей, во 2ой - одну вторую часть массы овощей,проданны в 1й день.Сколь

кг овощей продали во 2ой деь? 2)В 4х офосах работают 24 еловека.Сколько человек в 8таких офисах? (решить 2мя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Titarchuk Elizaveta.

 одна вторая часть это значит половина,поэтому

484:2=242 кг  продали во второй день  или

 

 способ 1

1) сколько человек работает в одном офисе?

24:4= 6

2)сколько человек в 8 офисах?

6*8=48

 способ 2

 1)во сколько раз 8 офисов больше 4 офисов?

8:4=2 раза,значит и работать в 8 офисах будет в 2 раза больше человек

2)24*2=48 

Отвечает Федин Андрей.

1задача:

1)484/2=242(кг)-во 2-ой день

Ответ:242 кг продали во 2-ой день

 

 2 задача:

1способ 

1)24/4=6(человек)-в одном офисе 

2)6*8=48(человек)-в восьми офисах

 2 способ

(24/4)*8=48(человек)-в восьми офисах