1)реши задачи составляя выражение,5 ластиков стоят 20 руб сколько стоят 7 ластиков? 2)в саду

приготовлено для полива огорода 64 ведра воды ,на каждую грядку вылили по 8 вёдер и ещё 16 вёдер осталось. сколько грядок полили? 3) 7 яблок стоят 56 руб а 8 лимонов 40 руб на сколько одно яблоко дороже одного лимона? 4)у Вити было 100 руб ,он купил 5 альбомов по 12 руб каждый , сколько сдачи получил Витя? и ещё помогите примеры 51 :17 66:33 63:21 88:22 90:18 48:12

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.
20:5*7=28
(64-16):2=6
56:7-40:8=3
100-5*12=40
3
2
3
4
5
4
Отвечает Сакаева Диана.
Задача №1.
В. 20 : 5 * 7 = 28 ( р. ) - стоят 7 ластиков.
Ответ: 28 рублей.
Задача №2.
В. (64 - 16) : 8 = 6 ( гр. ) - полили.
Ответ: 6 грядок.
Задача №3.
В. (56 : 7 ) - ( 40 : 8 ) = 3 ( р. ) - яблоко дороже.
Ответ: на 3 рубля.
Задача №4.
В. 100 - ( 5 * 12 ) = 40 ( р. ) - сдача Вити.
Ответ: 40 рублей.
Примеры.
1) 51 : 17 = 3.
2) 66 : 33 = 2.
3) 63 : 21 = 3.
4) 88 : 22 = 4.
5) 90 : 18 = 5.
6) 48 : 12 = 4.
Вот так.