Найдите отношение 1)45 к 5=? 2)4 к 24=? 3)2 1/ 7 к 1 11/14=? 4)4,8 к 0,12=?


Ответы на вопрос

Отвечает Алдашев Азат.
Отношение двух чисел это их частное. Чтобы найти отношение нужно одно число разделить на другое.
1) 45 к 5 :
 45 : 5 = 9,   т.е. 45 в 9 раз больше, чем 5.
2) 4 к 24 :
4 : 24 = 4/24 = 1/6, т.е число 4 составляет 1/6 часть числа 24.
3) 2 1/7  к 1 11/14 :
(2ц1/7) : (1ц11/14) = [(2*7+1)/7] : [(1*14+11)/14] = (15/7) : (25/14) = (15/7) * (4/25) = 6/5 = 1ц1/5 = 1,2, т.е. данные дроби относятся как 6:5, или первая дробь больше второй в 1,2 раза.
4) 4,8 к 0,12 :
4,8 : 0,12 = (48/10) * (100/12) = 40, т.е. 4,8 в 40 раз больше, чем 0,12