На все рубашки пошло 32 м ткани все платья 48 м расход ткани на каждое изделие был одинаковый

сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев если платьев сшили на 4 больше чем рубашек

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
1)48 - 32 = на16(м) больше пошло на платья
2) 16: 4 = 4(м) пошло на 1 изделие
3) 48 : 4 = 12 (изд) сшили платьев
4) 32 : 4 = 8 (изд)  сшили рубашек
Ответ: 12 платьев, 8 рубашек