Подробно вычислить производные функций: 1. (2cosx+6x^3)' 2. (sin5x+ctg3x)' 3. (e^7x-log₅4x)' 4.

((4-3x)^7)' 5. ((3x^6+2x)^5)' 6. (cos(2x^5-5))' 7. (1/9ln(-3x))' 8. (x^3*sinx)' 9. (6x^5*ctg4x)' 10. (cos4x/3x-2)'

Ответы на вопрос

Отвечает Глазун Анатолий.
1)\; \; (2cosx+6x^3)'=-2sinx+6\cdot 3x^2\\\\2)\; \; (sin5x+ctg3x)'=5cos5x-\frac{3}{sin^23x}\\\\3)\; \; (e^{7x}+log_54x)'=7e^{7x}+ \frac{4}{4x\cdot ln5} \\\\4)\; \; ((4-3x)^7)'=7(4-3x)^6\cdot (-3)\\\\5)\; \; ((3x^6+2x)^5)'=5(3x^6+2x)^4\cdot (3\cdot 6x^5+2)\\\\6)\; \; (cos(2x^5-5))'=-sin(2x^5-5)\cdot 2\cdot 5x^4\\\\7)\; \; (\frac{1}{9}ln(-3x))'=\frac{1}{9}\cdot  \frac{-3}{-3x} =\frac{1}{9x}\\\\8)\; \; (x^3\cdot sinx)'=3x^2\cdot sinx+x^3\cdot cosx
 
 9)\; \; (6x^5\cdot ctg4x)'=  6\cdot 5x^4\cdot ctg4x+6x^5\cdot  \frac{-4}{sin^24x}  

10)\; \; (\frac{cos4x}{3x-2})'= \frac{-4sin4x\cdot (3x-2)-cos4x\cdot 3}{(3x-2)^2}