Найдите корень уравнения ; корень x+4=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.
x+4=3
х=3-4
х=-1
***
иииииии
Отвечает Dylykova Dasha.
\sqrt{x+4}=3

ОДЗ: 
x+4\geq0\to x\geq-4

Возведём обе части уравнения в квадрат, чтобы избавиться от иррациональности: 
(\sqrt{x+4})^2=3^2\\x+4=9, тогда отсюда x=9-4=5

Ответ: x=5