Составь программу действий и обчисли. 90-45:5*3+9*2:3. 9*4+35:7-14:7*5. 20:5*4:2*5-8*3:4*2:3*8


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Ирина.
45:5*3+9*2:3=33
1)45:5=9
2)9*3=27
3)9*2=18
4)18:3=6
5)27+6=33
9*4+35:7-14:7*5=36+5-10=31
20:5*4:2*5-8*3:4*2:3*8=16:2*5-6*2:3*8=40-32=8