Задача! Напишите: действия и поясненияДля санатория купили 12 кресел и 50 стульев на общую сумму 98

800 рублей. Сколько стоит кресло, если стул стоит 860 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
1)сколько стоят все стулья-? 860умножить50=43000(р) 2)сколько денег без стульев-? 98800-43000=55800(р) 3) сколько стоит 1 кресло-? 55800:12=4650(р) Ответ одно кресло стоит4650 рублей
Отвечает Алексеева Анастасия.
98 800-(860x50)=55800 -сколько стоит 12 кресел
55800:12=4650 -1 кресло