Альберт и Анатолий устроили соревнование по поеданию мороженого.Альберт съел 4/5 всего

мороженого.Сколько грамм мороженого съел.Анатолий,если всего конфет было 1,5 кг? (Даю 30 б)

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.
1,5/5= 0,3 => 1/5 = 0,3
Но Сколько грамм мороженого съел Анатолий если всего было 1,5 кг конфет??Что то тут не так:(
Отвечает Щетинина Елизавета.
1,5 кг = 1500 грамм
1500:5х4=1200 грамм
1500-1200=300 грамм
Ответ: 300 грамм