Длина прямоугольника 48 см. Ширина составляет 3/8 длины. Найдите его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Елена.
1) 48 × 3/8 = 18(см) - длина
2) (48+18)×2 = 66 × 2 = 132(см) - периметр
3) 48 × 18 = 864(см^2) - площадь