Как дроби РЕШИТЬ ПРОСТО 2/9+5/6+1/18,2/15+1/5+3/10,3/8+5/12+1/24,1/4+3/8+5/16,5/7+3/14+1/21


Ответы на вопрос

Отвечает Котылёв Денис.
2/9+5/6+1/18=4/18+ 15/18+ 1/18=20/18=10/9= 1 1/9
2/15+1/5+3/10=20/150+ 30/150+45/150=95/150=19/30
 3/8+5/12+1/24= 9/24+ 10/24+ 1/24=20/24=5/6
1/4+3/8+5/16=4/16+6/16+5/16=15/16
5/7+3/14+1/21 =30/42+ 9/42+ 2/42=41/42