Из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба выпекут из 8 кг. муки, из 16 кг муки,

из 40 кг муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.
8/2=4р во столько раз больше 8 кг чем 2 кг
3*4=12 кг- из 8 кг муки
16/2=8 во столько раз больше 16 кг , чем 2 кг
3*8=24 из16 кг муки
40/2=20р во столько раз больше 40 кг, чем 2 кг
3*20=60кг хлеба-40кг муки