2 sin(п-3х)+cos(2пи-3х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тышкевич Влада.
2sin(π-3x)+cos(3π-3x)=0
2sin3x-cos3x=0 |:cos3x≠0
2sin3x/cos3x-cos3x/cos3x=0
2tg3x-1=0
2tg3x=1
tg3x=1/2
3x=arctg(1/2)+πn. n∈Z |:3
x=(arctg(1/2))/3+πn/3, n∈Z