Среднее арифметическое двух чисел 9,6. Одно из этих чисел 12,4. Найдите другое число


Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.
9,6х2=х+12,4
19,2=х+12,4
х=19,2-12,4
х=6,8