Вырази в сантиметрах: 1/2 метр,1/5дм,2/5 метр,3/100км


Ответы на вопрос

Отвечает Здоровцова Дианочка.
1/2 м=50см; 1/5дм=2см; 1/5м=20см, 2/5м=40см; 1км=1000м=100000см; 100000:100=1000см - 1/100км; 3000см=3/100км.