Сделай краткую запись к следующей задаче. С одного поля пшенице собрали 50 т зерна, с другого --

на 20 ц меньше, чем с первого , а с третьего -- на 45 ц больше, чем со второго. Сколько центнеров зерна собрали с этих трёх полей.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.
1)50-20=30(с 2 поля)
2)30+45=75(с 3 поля)
3)50+30+75=155
Ответ:155