Вычислите сочетая слагаемые удобным способом: А)27+295+94+105+23+206 Б)2040+1580+8060+5674+1420


Ответы на вопрос

Отвечает Носов Андрей.
А) (27+23)+(295+105)+(94+206)
б) (2040+8060)+(1580+1420)+5674
Отвечает Хотяинцева Вика.
А) 27+23=50
    295+105=400
    94+206=300
    50+400+300=750
б) 2040+8060=10100
    1580+1420=3000
     750+10100+3000=13850
     13850+1674=15524