Решите уравнения. 1) 21x(во второй степени) - x(во второй степени) =0 2) 18x(во второй степени)=

162 2) 3x(во второй степени) + 8x - 3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.
1
21х²-х²=0
20х²=0
х²=0
х=0
2
18х²=162
х²=162/18
х²=9
х=+-3
3
3х²+8х-3=0
D=64+36=100
х1=-8+10/6=2/6=1/3
х2=-8-10/6=-3