хвост рыбы весит 1 кг, голова столько, сколько хвост и половина туловища, а туловище столько,

сколько голова и хвост вместе. Сколько кг весит эта рыба?

Ответы на вопрос

Отвечает Бақберген Данир.
1 кг весит хвост
Х кг весит 1/2 туловища
2Х кг весит всё туловище
(1+Х) кг весит голова

2Х = 1 + (1+Х)      Х = 2      2*2=4 кг весит рыба.