Какое из данных равенств неверно? 1)4вкубе= 8вквадрате 2)6вкубе =216 3)2в пятом квадрате= 32 4)

таких нет

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Софья.
Таких нет
4*4*4=4*4*2*2=8*8
6*6*6=36*6=216
2*2*2*2*2=4*4*2=16*2=32
Отвечает Наурызбаева Сабина.
1) 4³= 8²  проверим так 8²=(2³)²= 2^6           4³= (2²)³= 2^6
2^6=2^6  - верно !значит 4³=8²

2)6³=216      6³=6³   верно! значит  6³=216   ( потому что 216=6³)

3) (2^5)²=32     2^10= 2^5   неверно!  ( 32= 2^5)

4) в данном задании непонятно, что дано