В двух теплицах, каждая из которых имеет прямоугольную форму, собрали 680 кг перца.Длина каждой

теплицы 8 м, ширина одной -2м, а другой -3м. Сколько килограммов перца собралив каждой теплице, если с 1м2 в среднем собирали одинаковое количество килограммов перца?

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

Площадь первой теплицы 2*8=16 м^2, площадь второй теплицы 8*3=24 м^2. Пусть x собрали в первой и y во второй теплице. Тогда 
x+y=680, а поскольку с каждого квадратного метра одинаковый урожай, то 
x/16=y/24. 
Из первого уравнения следует, что y=24x/16, подставим в первое уравнение: 
x+24x/16=680 
Отсюда x=272 кг, а y=24*272/16=408 
Ответ 272 кг и 408 кг.вот 

Отвечает Михалев Иван.

x+y=680, а поскольку с каждого квадратного метра одинаковый урожай, то 
x/16=y/24. 
Из первого уравнения следует, что y=24x/16, подставим в первое уравнение: 
x+24x/16=680 
Отсюда x=272 кг, а y=24*272/16=408 
Ответ 272 кг и 408 кг.вот