В ТРЕХ КНИЖНЫХ ШКАФАХ 545КНИГ.В ПЕРВОМ ШКАФУ КНИГ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ВО ВТОРОМ,А В ТРЕТЬЕМ

143КНИГИ.CКОЛЬКО КНИГ В ПЕРВОМ ШКАФУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

1)545-143=402 (книг) в первом и втором шкафу 

2)402:6=67(кн)-в первом шкафу

3)402-67=335(кн)-во втором шкафу

Отвечает Зайцев Павел.

1)545-143=402(книг)-в первом и втором шкафу вместе.

 пусть х книг- во втором ,тогда 5х книг в первом.

х+5х=402

6х=402

х=67 книг-во втором.

2)67*5=335 книг в перовм шкафу.